10 декабря в Новосибирске состоялся мастер класс от Марии Новиковой на тему: «Эффективное взаимодействие с органами власти»

Обучение в Новосибирске и Томске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Декабря 2018

Предпринимательство и власть имеют множество разногласий, но сейчас, ни для кого не секрет, что их взаимодействие может помочь более успешному развитию обеих сторон. Одно без другого существовать просто не может. Власть требует от предпринимателей инициативы и строгого соблюдения законов. Поэтому именно закон можно назвать основой взаимоотношений предпринимателей и властей

Но интересы, конечно же, разнятся: предпринимателей интересует прибыль, а власти - интересы населения. Но сложно получить прибыль от бизнеса, к которому у населения нет интереса. А государству будет сложно удовлетворить интересы населения, без успешного предпринимателя и надежного налогоплательщика.

Поэтому тема нашей встречи вызвала активные обсуждения участников. Благодаря которым смогли разобраться, каким именно отраслям бизнеса необходимо налаживать отношения с властью и почему.

Мария Новикова поделилась опытом взаимодействия с государственными структурами, почерпнутым из регулярного участия в муниципальных образовательных проектах, работы с грантами НСО и президентскими, участия в политических мероприятиях, взаимодействия с органами молодёжной политики. Рассказала про особенности выдачи грантов государственными организациями и порядок оформления документов и отчетности.

Участники мероприятия получили много ценных советов о правилах делового этикета и том, как правильно звать Первое лицо на мероприятия.

По окончании встречи участники в неформальной обстановке во время кофе-брейка поделились друг с другом личным опытом взаимодействия с первыми лицами города, а так же районов, в которых они осуществляют свою деятельность и проводят мероприятия различного характера.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.